计算机工程系2020-2021春季助学金公示
日期:2021-04-07  发布人: 浏览量:

依据学院《关于上报2020-2021年度春季学期国家助学金的通 知》要求,本学期国家助学金按照2020年秋季学期享受国家助学金的学生上报。在此期间出现打架、酗酒等违反校规校纪的行为或家庭好转的情况,经调查后须取消该同学享受2021年春季国家助学金,另行评选家庭经济困难学生,并作出书面说明及替换学生的书面申请材料。

现将计算机系2021年春季学期国家贫困助学金评选结果公示如下:

序号

姓名

性别

班级

资助金额

1

戈永雷

应用2001班

2000

2

张建鹏

应用2001班

2000

3

高洁

应用2001班

1650

4

许静

应用2001班

1650

5

姚帅剑

应用2001班

1650

6

李胜楠

应用2001班

1650

7

范嘉兴

应用2001班

1300

8

戎志强

应用2001班

1300

9

谭桐温

应用2002班

2000

10

孟德平

应用2002班

2000

11

李毅

应用2002班

1650

12

何轶浩

应用2002班

1650

13

柴鑫

应用2002班

1650

14

王斌

应用2002班

1650

15

高文洲

应用2002班

1650

16

候荣强

应用2002班

1300

17

陈星旭

应用2002班

1300

18

刘天龙

应用2003班

1650

19

张飞亮

应用2003班

1650

20

刘娟

应用2003班

1650

21

侯琳丽

应用2003班

1650

22

席志成

应用2003班

1650

23

石瑞琳

应用2003班

1650

24

赵振光

应用2003班

1650

25

吴秋霞

应用2003班

2000

26

陈庚

应用2003班

1300

27

刘江

应用2004班

2000

28

李舒月

应用2004班

2000

29

菅园

应用2004班

1650

30

刘建勤

应用2004班

1650

31

梁泽鹏

应用2004班

1650

32

杨培瑞

应用2004班

1650

33

张旭

应用2004班

1300

34

尹江涛

应用2004班

1300

35

王文斌

信管2001班

2000

36

李雨杭

信管2001班

2000

37

吕佳丽

信管2001班

1650

38

赵小娥

信管2001班

1650

39

魏宇明

信管2001班

1650

40

常书源

信管2001班

1650

41

张倩倩

信管2001班

1650

42

孙锐锐

信管2001班

1650

43

闫佳乐

信管2001班

1650

44

程宇红

信管2001班

1650

45

靳雅洁

信管2001班

1300

46

董佳豪

信管2001班

1300

47

张琳娜

信管2002班

2000

48

王星宇

信管2002班

2000

49

张雯

信管2002班

1650

50

杨玉婷

信管2002班

1650

51

叶烨

信管2002班

1650

52

孙雨

信管2002班

1650

53

张佳晶

信管2002班

1300

54

冯栋燕

信管2002班

1300

55

杨佳乐

数媒2001班

2000

56

张伟婷

数媒2001班

2000

57

申家瑞

数媒2001班

1650

58

贺晓丽

数媒2001班

1650

59

李媛媛

数媒2001班

1650

60

李佳钰

数媒2001班

1650

61

张玲俐

数媒2001班

1300

62

王俊焘

数媒2001班

1300

63

张梅

数媒2002班

2000

64

王锦萱

数媒2002班

2000

65

郭佳丽

数媒2002班

1650

66

韩露

数媒2002班

1650

67

岳铭飞

数媒2002班

1650

68

冯茁苗

数媒2002班

1650

69

雷庆如

数媒2002班

1300

70

张舒

数媒2002班

1300

71

张美佳

大数据2001班

2000

72

张爱

大数据2001班

2000

73

徐姝琪

大数据2001班

1650

74

杜肖楠

大数据2001班

1650

75

李雨辰

大数据2001班

1650

76

吕宇龙

大数据2001班

1650

77

谭盼盼

大数据2001班

1300

78

闻鑫

大数据2001班

1300

79

黄欣宇

应用1901班

2000

80

姜慧治

应用1901班

2000

81

王吉

应用1901班

2000

82

王莉

应用1901班

1650

83

李玲

应用1901班

1650

84

温康

应用1901班

1650

85

杜建霏

应用1901班

1650

86

武小丽

应用1901班

1300

87

张彬涛

应用1901班

1300

88

刘蓓

应用1901班

1300

89

冯玲玲

应用1902班

2000

90

张琪

应用1902班

2000

91

王婧芳

应用1902班

2000

92

武海燕

应用1902班

1650

93

胡志畅

应用1902班

1650

94

李卓辉

应用1902班

1650

95

高苗苗

应用1902班

1650

96

王鑫茹

应用1902班

1300

97

孙莹莹

应用1902班

1300

98

高皓

应用1902班

1300

99

李林彬

应用1903班

2000

100

孙嘉昊

应用1903班

2000

101

张志聪

应用1903班

2000

102

常轲

应用1903班

1650

103

白玉龙

应用1903班

1650

104

兰娟

应用1903班

1300

105

裴彦凤

应用1903班

1300

106

郝鹏宇

应用1903班

1300

107

孟雅婷

应用1904班

1650

108

采华

应用1904班

1300

109

武志慧

应用1904班

1300

110

陈路生

应用1904班

1650

111

李鑫龙

应用1904班

2000

112

刘家辉

应用1904班

2000

113

张慧芳

应用1904班

1650

114

李宇坤

信管1901班

2000

115

曹金梁

信管1901班

2000

116

马昊波

信管1901班

2000

117

张梦瑶

信管1901班

1650

118

吕世朋

信管1901班

1650

119

石佳星

信管1901班

1650

120

陈彤彤

信管1901班

1300

121

朱小东

信管1901班

1300

122

梁晓燕

信管1901班

1300

123

庄垚森

信管1902班

2000

124

冯琦

信管1902班

2000

125

冯小平

信管1902班

1650

126

陈舒宇

信管1902班

1650

127

党国庆

信管1902班

1650

128

王晨蕾

信管1902班

1650

129

薛杰林

信管1902班

1650

130

冯江涛

信管1902班

1300

131

王潇然

信管1902班

1300

132

芦佳慧

数媒1901班

2000

133

景会霞

数媒1901班

2000

134

冯红艳

数媒1901班

1650

135

冯子涵

数媒1901班

1650

136

谷艳杰

数媒1901班

1650

137

王振坤

数媒1901班

1650

138

牛赵伟

数媒1901班

1300

139

赵嘉宁

数媒1901班

1300

140

刘霞

数媒1902班

2000

141

张晓芳

数媒1902班

2000

142

刘梓琛

数媒1902班

2000

143

刘协华

数媒1902班

1650

144

高珂

数媒1902班

1650

145

王艺植

数媒1902班

1300

146

申涛

数媒1902班

1300

147

赵伟薇

数媒1902班

1300

148

杨换梅

大数据1901班

2000

149

都明慧

大数据1901班

2000

150

王焱薇

大数据1901班

2000

151

张崩崩

大数据1901班

1300

152

曹军伟

大数据1901班

1300

153

胡婧

大数据1901班

1650

154

王锦河

大数据1901班

1650

155

李海霞

大数据1901班

1650

156

牛泽源

大数据1901班

1300

157

杜勇

应用1801班

2000

158

闫昊

应用1801班

2000

159

张瑞兵

应用1801班

2000

160

李跃丽

应用1801班

1650

161

马宇峰

应用1801班

1650

162

王莹

应用1801班

1300

163

高彬

应用1801班

1300

164

苗王飞

应用1801班

1300

165

张恒源

应用1802班

2000

166

张丹宁

应用1802班

2000

167

苏静

应用1802班

2000

168

李淑琛

应用1802班

1650

169

王国力

应用1802班

1650

170

陈明鲜

应用1802班

1650

171

王昕

应用1802班

1300

172

范文超

应用1802班

1300

173

张玉琴

应用1802班

1300

174

陈西龙

应用1803班

2000

175

刘富建

应用1803班

2000

176

郝佳洋

应用1803班

2000

177

董爽

应用1803班

1650

178

杜雪冬

应用1803班

1650

179

张花花

应用1803班

1650

180

乔旭辉

应用1803班

1650

181

李浩伟

应用1803班

1650

182

潘磊

应用1803班

1300

183

郭中雷

应用1803班

1300

184

曹泊谭

应用1803班

1300

185

王文全

应用1804班

2000

186

陈思清

应用1804班

2000

187

田锦涛

应用1804班

2000

188

李宏基

应用1804班

1650

189

杜霞霞

应用1804班

1650

190

张美荣

应用1804班

1650

191

马晋峰

应用1804班

1300

192

张凯

应用1804班

1300

193

苗小娟

应用1804班

1300

194

刘荆翼

信管1801班

2000

195

陈静

信管1801班

2000

196

于亚靖

信管1801班

2000

197

李小婉

信管1801班

1650

198

张苗

信管1801班

1650

199

闫顺

信管1801班

1650

200

刘郭扬

信管1801班

1300

201

介玉婷

信管1801班

1300

202

靳晨露

信管1801班

1300

203

李子群

信管1802班

2000

204

苏美玲

信管1802班

2000

205

郭才源

信管1802班

1650

206

张朋

信管1802班

1650

207

宿颖

信管1802班

1650

208

魏铖

信管1802班

1650

209

杨恒

信管1802班

1300

210

郎子荣

信管1802班

1300

211

崔秀瑞

数媒1801班

2000

212

问丕花

数媒1801班

2000

213

王佳瑞

数媒1801班

2000

214

刘雯倩

数媒1801班

1650

215

张苗苗

数媒1801班

1650

216

李玲仪

数媒1801班

1650

217

孙浩

数媒1801班

1300

218

张凯洲

数媒1801班

1300

219

周新

数媒1801班

1300

220

张雨琛

数媒1802班

2000

221

范美程

数媒1802班

2000

222

崔杨豪

数媒1802班

2000

223

祁书慧

数媒1802班

1650

224

刘婉婷

数媒1802班

1650

225

张瑜

数媒1802班

1650

226

任嘉霞

数媒1802班

1300

227

李彪

数媒1802班

1300

228

白鹏飞

数媒1802班

1300

229

张玥琪

大数据1801班

2000

230

吴东浩

大数据1801班

1300

231

李明磊

大数据1801班

1300

232

温明霖

大数据1801班

1300

233

任辰浩

大数据1801班

2000

234

冯旭东

大数据1801班

1650

235

高晓龙

大数据1801班

1650

236

杨晨

大数据1801班

2000

237

孟洁

大数据1801班

1650

公示时间:2021年4月7日至2021年4月13日。公示期间如有异议,请与有关老师联系。

系助学金专管员闫丽老师 13593155676

系党总支副书记贾钦老师 18734924719

学生处负责人张淑军老师 0351-5665038

计算机工程系学生管理办公室

2021年4月7日