您现在所在的位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 正文

2019-2020年春季学期计算机系助学金公示

作者:来源: 发表时间:2020-04-16 09:52

公 示

根据学院《关于上报2019-2020学年度春季学期国家助学金的通知》有关要求,结合我系学生的实际情况,在此期间无违反校规校纪的行为或家庭好转的情况,故2020年春季学期助学金仍按照2019年秋季学期享受国家助学金的学生上报,现将具体名单公示如下:

序号

姓名

班级

助学金等级

金额

1.

高丽琴

应用1701班

一等

2000

2.

刘琦

应用1702班

一等

2000

3.

王颖

应用1702班

一等

2000

4.

石佳玉

应用1703班

一等

2000

5.

李国彪

应用1703班

一等

2000

6.

曹佳慧

应用1704班

一等

2000

7.

赵晨

应用1704班

一等

2000

8.

张国锋

信管1701班

一等

2000

9.

吕亮亮

信管1701班

一等

2000

10.

冯江琴

信管1701班

一等

2000

11.

乔晶晶

信管1702班

一等

2000

12.

张雪梅

信管1702班

一等

2000

13.

贺豆豆

信管1702班

一等

2000

14.

安越

数媒1701班

一等

2000

15.

连静宜

数媒1701班

一等

2000

16.

张晓宇

数媒1702班

一等

2000

17.

王英杰

数媒1702班

一等

2000

18.

宋嘉妮

数媒1702班

一等

2000

19.

杜勇

应用1801班

一等

2000

20.

张瑞兵

应用1801班

一等

2000

21.

魏成龙

应用1801班

一等

2000

22.

梁颖超

应用1802班

一等

2000

23.

张丹宁

应用1802班

一等

2000

24.

苏静

应用1802班

一等

2000

25.

陈西龙

应用1803班

一等

2000

26.

刘富建

应用1803班

一等

2000

27.

马晋峰

应用1804班

一等

2000

28.

张凯

应用1804班

一等

2000

29.

苗小娟

应用1804班

一等

2000

30.

闫顺

信管1801班

一等

2000

31.

陈静

信管1801班

一等

2000

32.

张苗

信管1801班

一等

2000

33.

李子群

信管1802班

一等

2000

34.

苏美玲

信管1802班

一等

2000

35.

李玲仪

数媒1801班

一等

2000

36.

甘恩惠

数媒1801班

一等

2000

37.

张苗苗

数媒1801班

一等

2000

38.

范美程

数媒1802班

一等

2000

39.

任嘉霞

数媒1802班

一等

2000

40.

韩佩瑶

数媒1802班

一等

2000

41.

杨晨

大数据1801班

一等

2000

42.

张玥琪

大数据1801班

一等

2000

43.

任辰浩

大数据1801班

一等

2000

44.

张彬涛

应用1901班

一等

2000

45.

杜建霏

应用1901班

一等

2000

46.

李玲

应用1901班

一等

2000

47.

武小丽

应用1901班

一等

2000

48.

王莉

应用1901班

一等

2000

49.

张琪

应用1902班

一等

2000

50.

高苗苗

应用1902班

一等

2000

51.

王婧芳

应用1902班

一等

2000

52.

王鑫茹

应用1902班

一等

2000

53.

高皓

应用1902班

一等

2000

54.

李林彬

应用1903班

一等

2000

55.

孙嘉昊

应用1903班

一等

2000

56.

张志聪

应用1903班

一等

2000

57.

李东

应用1904班

一等

2000

58.

王国立

应用1904班

一等

2000

59.

刘家辉

应用1904班

一等

2000

60.

李宇坤

信管1901班

一等

2000

61.

吕世朋

信管1901班

一等

2000

62.

石佳星

信管1901班

一等

2000

63.

梁晓燕

信管1901班

一等

2000

64.

冯琦

信管1902班

一等

2000

65.

张超童

信管1902班

一等

2000

66.

薛杰林

信管1902班

一等

2000

67.

芦佳慧

数媒1901班

一等

2000

68.

胡新宇

数媒1901班

一等

2000

69.

冯红艳

数媒1901班

一等

2000

70.

刘霞

数媒1902班

一等

2000

71.

刘梓琛

数媒1902班

一等

2000

72.

张晓芳

数媒1902班

一等

2000

73.

杨换梅

大数据1901班

一等

2000

74.

都明慧

大数据1901班

一等

2000

75.

王焱薇

大数据1901班

一等

2000

76.

张璐瑶

应用1701班

二等

1650

77.

王婉婷

应用1701班

二等

1650

78.

甄世瑾

应用1701班

二等

1650

79.

薛丽芳

应用1701班

二等

1650

80.

张重杰

应用1701班

二等

1650

81.

范雅茹

应用1701班

二等

1650

82.

王伟杰

应用1702班

二等

1650

83.

罗璇

应用1702班

二等

1650

84.

杨彦飞

应用1702班

二等

1650

85.

张健玲

应用1702班

二等

1650

86.

郁焱鑫

应用1702班

二等

1650

87.

高永永

应用1702班

二等

1650

88.

李蓉

应用1703班

二等

1650

89.

马琪琪

应用1703班

二等

1650

90.

吴佳琪

应用1703班

二等

1650

91.

张雨荷

应用1703班

二等

1650

92.

刘钰瑶

应用1703班

二等

1650

93.

申梦浩

应用1704班

二等

1650

94.

刘涛

应用1704班

二等

1650

95.

霍珊珊

应用1704班

二等

1650

96.

任鹏飞

应用1704班

二等

1650

97.

孟姝娜

应用1704班

二等

1650

98.

王立楚

信管1701班

二等

1650

99.

王晓莉

信管1701班

二等

1650

100.

赵志鹏

信管1702班

二等

1650

101.

高海蕊

信管1702班

二等

1650

102.

任永晓

信管1702班

二等

1650

103.

安俊泽

数媒1701班

二等

1650

104.

高宾泽

数媒1701班

二等

1650

105.

曹磊磊

数媒1701班

二等

1650

106.

刘旭玲

数媒1701班

二等

1650

107.

韩鹏飞

数媒1702班

二等

1650

108.

李炅

数媒1702班

二等

1650

109.

卫英明

数媒1702班

二等

1650

110.

李菁

应用1801班

二等

1650

111.

李跃丽

应用1801班

二等

1650

112.

马宇峰

应用1801班

二等

1650

113.

王国力

应用1802班

二等

1650

114.

李淑琛

应用1802班

二等

1650

115.

张玉琴

应用1802班

二等

1650

116.

杜雪冬

应用1803班

二等

1650

117.

郭中雷

应用1803班

二等

1650

118.

曹泊谭

应用1803班

二等

1650

119.

乔旭辉

应用1803班

二等

1650

120.

董爽

应用1803班

二等

1650

121.

李浩伟

应用1803班

二等

1650

122.

王文全

应用1804班

二等

1650

123.

陈思清

应用1804班

二等

1650

124.

田锦涛

应用1804班

二等

1650

125.

刘郭扬

信管1801班

二等

1650

126.

李小琓

信管1801班

二等

1650

127.

于亚靖

信管1801班

二等

1650

128.

宿颖

信管1802班

二等

1650

129.

魏铖

信管1802班

二等

1650

130.

张朋

信管1802班

二等

1650

131.

郭才源

信管1802班

二等

1650

132.

李英

数媒1801班

二等

1650

133.

梁梦姝

数媒1801班

二等

1650

134.

刘雯倩

数媒1801班

二等

1650

135.

邢二妮

数媒1801班

二等

1650

136.

张瑜

数媒1802班

二等

1650

137.

祁书慧

数媒1802班

二等

1650

138.

张雨琛

数媒1802班

二等

1650

139.

高晓龙

大数据1801班

二等

1650

140.

冯旭东

大数据1801班

二等

1650

141.

孟洁

大数据1801班

二等

1650

142.

裴辰鑫

大数据1801班

二等

1650

143.

王美之

应用1903班

二等

1650

144.

常轲

应用1903班

二等

1650

145.

裴彦凤

应用1903班

二等

1650

146.

王一帆

应用1904班

二等

1650

147.

陈路生

应用1904班

二等

1650

148.

马昊波

信管1901班

二等

1650

149.

曹金梁

信管1901班

二等

1650

150.

冯小平

信管1902班

二等

1650

151.

王晨蕾

信管1902班

二等

1650

152.

陈舒宇

信管1902班

二等

1650

153.

景会霞

数媒1901班

二等

1650

154.

孙钰超

数媒1901班

二等

1650

155.

谷艳杰

数媒1901班

二等

1650

156.

刘协华

数媒1902班

二等

1650

157.

高珂

数媒1902班

二等

1650

158.

陈帅军

数媒1902班

二等

1650

159.

胡婧

大数据1901班

二等

1650

160.

王锦河

大数据1901班

二等

1650

161.

李海霞

大数据1901班

二等

1650

162.

张强

应用1701班

三等

1300

163.

张宁

应用1702班

三等

1300

164.

马杰明

应用1702班

三等

1300

165.

李若涵

应用1703班

三等

1300

166.

赵洺儆

应用1703班

三等

1300

167.

张碧莲

应用1704班

三等

1300

168.

贾圣磊

应用1704班

三等

1300

169.

李响

信管1701班

三等

1300

170.

崔健伟

信管1701班

三等

1300

171.

翟馥彤

信管1701班

三等

1300

172.

李泽

信管1702班

三等

1300

173.

王俊燕

信管1702班

三等

1300

174.

张伟

信管1702班

三等

1300

175.

郭娇月

数媒1701班

三等

1300

176.

高燕

数媒1701班

三等

1300

177.

郎莎莎

数媒1702班

三等

1300

178.

武明月

数媒1702班

三等

1300

179.

李鹏

数媒1702班

三等

1300

180.

王莹

应用1801班

三等

1300

181.

高彬

应用1801班

三等

1300

182.

苗王飞

应用1801班

三等

1300

183.

王昕

应用1802班

三等

1300

184.

范文超

应用1802班

三等

1300

185.

陈明鲜

应用1802班

三等

1300

186.

张花花

应用1803班

三等

1300

187.

潘磊

应用1803班

三等

1300

188.

李宏基

应用1804班

三等

1300

189.

杜霞霞

应用1804班

三等

1300

190.

张美荣

应用1804班

三等

1300

191.

介玉婷

信管1801班

三等

1300

192.

刘荆翼

信管1801班

三等

1300

193.

李育慧

信管1801班

三等

1300

194.

杨恒

信管1802班

三等

1300

195.

郎子荣

信管1802班

三等

1300

196.

崔秀瑞

数媒1801班

三等

1300

197.

问丕花

数媒1801班

三等

1300

198.

许梁

数媒1801班

三等

1300

199.

李彪

数媒1802班

三等

1300

200.

白鹏飞

数媒1802班

三等

1300

201.

刘婉婷

数媒1802班

三等

1300

202.

李明磊

大数据1801班

三等

1300

203.

温明霖

大数据1801班

三等

1300

204.

吴东浩

大数据1801班

三等

1300

205.

温康

应用1901班

三等

1300

206.

刘蓓

应用1901班

三等

1300

207.

姜慧治

应用1901班

三等

1300

208.

王吉

应用1901班

三等

1300

209.

黄欣宇

应用1901班

三等

1300

210.

胡志畅

应用1902班

三等

1300

211.

冀晓巍

应用1902班

三等

1300

212.

冯玲玲

应用1902班

三等

1300

213.

李卓辉

应用1902班

三等

1300

214.

姜振宇

应用1902班

三等

1300

215.

于建伟

应用1903班

三等

1300

216.

王嘉杰

应用1903班

三等

1300

217.

白玉龙

应用1903班

三等

1300

218.

李航亭

应用1904班

三等

1300

219.

采华

应用1904班

三等

1300

220.

武志慧

应用1904班

三等

1300

221.

张梦瑶

信管1901班

三等

1300

222.

张晓莹

信管1901班

三等

1300

223.

田海泽

信管1901班

三等

1300

224.

杨霞

信管1901班

三等

1300

225.

吕佳轩

信管1902班

三等

1300

226.

花莹莹

信管1902班

三等

1300

227.

王潇然

信管1902班

三等

1300

228.

赵嘉宁

数媒1901班

三等

1300

229.

武娟娟

数媒1901班

三等

1300

230.

赵文抒

数媒1901班

三等

1300

231.

巩宇宙

数媒1902班

三等

1300

232.

杨雨

数媒1902班

三等

1300

233.

南心茹

数媒1902班

三等

1300

234.

常金鑫

大数据1901班

三等

1300

235.

张俊秀

大数据1901班

三等

1300

236.

张盼盼

大数据1901班

三等

1300

公示时间:2020年4月16日至2020年4月24日。公示期间如有异议,请与有关老师联系。

系助学金专管员闫丽老师13593155676

系党总支副书记贾钦老师18734924719

学生处负责人张淑军老师0351-5665038

计算机工程系学生管理办公室

2020年4月16日